Aller au contenu
Livraison express offerte dès 199 €
Clairneo
Xiaomi POCO F9 Pro 5G, coloris Blanc, vue de face

Xiaomi

POCO F9 Pro 5G

3,7 (36)Lire les avis

1 000,00 €

ou 4x 250,00 € sans frais

TVA 20 % incluse

Couleur. Blanc
Stockage. 512 Go

En stock

Livraison estimée : entre le 1 et le 7 novembre 2026.

Retour sous 30 jours

  • Livraison express offerte avec cet article. Conditions
  • 50 € offerts sur votre prochaine commande. Conditions

TAEG fixe 0 %, aucun frais. Le total reste 1 000,00 €. Sans choix de votre part, vous payez en une fois.

Attention ! Un crédit coûte de l’argent et doit être remboursé. Conditions

  • Paiement confirmé avant l'expédition.
  • Garantie légale de conformité de deux ans.
  • Réf. POCOF9PRO512WHT

Présentation.

POCO F9 Pro 5G est commercialisé par Xiaomi sur le marché européen. La référence constructeur indiquée est POCOF9PRO-256-GRN.

Les caractéristiques publiées pour cette référence sont : système Android, hauteur 15,749 cm, largeur 7,525 cm, profondeur 0,879 cm, poids 206 g. Ce sont les valeurs de ce modèle, pas une synthèse de toute la gamme.

La capacité est une variante lorsqu'elle change le prix. L'appareil est vendu nu, sans forfait. Le prix TTC suit le prix de vente observé chez un marchand européen au moment de la mise en catalogue, arrondi au centime.

À retenir

  • Système : Android
  • Hauteur : 15,749 cm
  • Largeur : 7,525 cm
  • Profondeur : 0,879 cm
  • Couleur : Vert
  • Indice de protection : IP68

Caractéristiques.

SystèmeAndroid
Hauteur15,749 cm
Largeur7,525 cm
Profondeur0,879 cm
Poids206 g
CouleurBlanc
Indice de protectionIP68
ProcesseurQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
Stockage512 Go
Double SIMOui
Ouverture1,68
PliableNon
Fréquence185 Hz
Écran tactileOui
Charge sans filOui
BluetoothOui
MarqueXiaomi
Référence constructeurPOCOF9PRO-512-WHT

Avis clients.

3,7 / 5

3.7 sur 5

Moyenne de 36 avis publiés

  • 5 ★15
  • 4 ★5
  • 3 ★6
  • 2 ★10
  • 1 ★0
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Très bien

    Agréablement surpris par le quotidien. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 20 semaines, livré dans un carton sobre, notice en français.

    Tom Y. · 9 octobre 2026

    Signaler cet avis
  • 3.0 sur 5

    Moyen

    Correct sans être mémorable. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est un peu en dessous de la fiche. Après 6 semaines, je l'utilise surtout en semaine.

    Faustine N. · 29 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Conforme à la fiche

    Franchement content, c est conforme. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 35 semaines, après quelques semaines, l'impression reste la même.

    Paul N. · 23 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5

    Rien à redire

    Agréablement surpris par le quotidien. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c est conforme à la fiche. Après 9 semaines, le SAV n'a pas eu à intervenir.

    Sarah O. · 7 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 2.0 sur 5

    Bof

    En dessous de ce que la fiche laissait espérer. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est un peu en dessous de la fiche. Après 14 semaines, après quelques semaines, l'impression reste la même.

    Arthur J. · 4 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 4.0 sur 5Achat vérifié

    Presque parfait

    Solide, même si ce n'est pas parfait. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 3 semaines, le format convient à un appartement.

    Louis G. · 28 août 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Rien à redire

    Rien à redire pour l'instant. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 36 semaines, le prix TTC annoncé était bien le prix payé.

    Clara X. · 10 août 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Je recommande

    Agréablement surpris par le quotidien. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 34 semaines, le SAV n'a pas eu à intervenir.

    Jeanne I. · 7 août 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5

    Très bien

    Franchement content, c'est conforme. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 29 semaines, livré dans un carton sobre, notice en français.

    Chloé F. · 30 juillet 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Rien à redire

    Rien à redire pour l'instant. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 18 semaines, je referai le même choix si besoin.

    Nina W. · 27 juillet 2026

    Signaler cet avis
  • 2.0 sur 5

    En dessous

    Je m'en sers, mais je ne le conseillerais pas les yeux fermés. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c est un peu en dessous de la fiche. Après 20 semaines, rien d'autre à signaler.

    Bastien C. · 12 juillet 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Rien à redire

    Agréablement surpris par le quotidien. POCO F9 Pro 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 24 semaines, livré dans un carton sobre, notice en français.

    Louise H. · 29 juin 2026

    Signaler cet avis
Afficher plus d'avis

Questions et réponses.

  • La garantie légale s'applique-t-elle ?

    POCO F9 Pro 5G est couvert par la garantie légale de conformité de deux ans à compter de la réception.

Les cookies de panier et de session sont indispensables. La mesure de navigation ne part que si vous l'acceptez.