Aller au contenu
Livraison express offerte dès 199 €
Clairneo
Xiaomi POCO F9 Ultra 5G, coloris Rouge, vue de face

Xiaomi

POCO F9 Ultra 5G

4,1 (10)Lire les avis

1 109,00 €

ou 4x 277,25 € sans frais

TVA 20 % incluse

Couleur. Rouge
Stockage. 256 Go

En stock

Livraison estimée : entre le 1 et le 7 novembre 2026.

Retour sous 30 jours

  • Livraison express offerte avec cet article. Conditions
  • 50 € offerts sur votre prochaine commande. Conditions

TAEG fixe 0 %, aucun frais. Le total reste 1 109,00 €. Sans choix de votre part, vous payez en une fois.

Attention ! Un crédit coûte de l’argent et doit être remboursé. Conditions

  • Paiement confirmé avant l'expédition.
  • Garantie légale de conformité de deux ans.
  • Réf. POCOF9ULTRA256RED

Présentation.

POCO F9 Ultra 5G est commercialisé par Xiaomi sur le marché européen. La référence constructeur indiquée est POCOF9ULTRA-256-RED.

Les caractéristiques publiées pour cette référence sont : système Android, hauteur 16,349 cm, largeur 7,794 cm, profondeur 0,874 cm, poids 235 g. Ce sont les valeurs de ce modèle, pas une synthèse de toute la gamme.

La capacité est une variante lorsqu'elle change le prix. L'appareil est vendu nu, sans forfait. Le prix TTC suit le prix de vente observé chez un marchand européen au moment de la mise en catalogue, arrondi au centime.

À retenir

  • Système : Android
  • Hauteur : 16,349 cm
  • Largeur : 7,794 cm
  • Profondeur : 0,874 cm
  • Couleur : Rouge
  • Indice de protection : IP68

Caractéristiques.

SystèmeAndroid
Hauteur16,349 cm
Largeur7,794 cm
Profondeur0,874 cm
Poids235 g
CouleurRouge
Indice de protectionIP68
ProcesseurQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
Stockage256 Go
Double SIMOui
Ouverture1,68
PliableNon
Fréquence185 Hz
Écran tactileOui
Charge sans filOui
BluetoothOui
MarqueXiaomi
Référence constructeurPOCOF9ULTRA-256-RED

Avis clients.

4,1 / 5

4.1 sur 5

Moyenne de 10 avis publiés

  • 5 ★4
  • 4 ★3
  • 3 ★3
  • 2 ★0
  • 1 ★0
  • 3.0 sur 5

    Correct

    Correct sans être mémorable. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est un peu en dessous de la fiche. Après 12 semaines, livré dans un carton sobre, notice en français.

    Lina T. · 15 octobre 2026

    Signaler cet avis
  • 4.0 sur 5

    Presque parfait

    Je suis satisfait, avec une réserve. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 11 semaines, après quelques semaines, l'impression reste la même.

    Ethan S. · 7 octobre 2026

    Signaler cet avis
  • 3.0 sur 5

    Correct

    Ca depannera, sans plus. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c est un peu en dessous de la fiche. Après 7 semaines, livré dans un carton sobre, notice en français.

    Eva Z. · 25 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 3.0 sur 5

    Mitigé

    Mitigé : une partie me va, l'autre moins. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est un peu en dessous de la fiche. Après 7 semaines, le prix TTC annoncé était bien le prix payé.

    Amandine Q. · 19 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Rien à redire

    Rien à redire pour l'instant. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 3 semaines, je l'utilise surtout en semaine.

    Capucine D. · 17 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 4.0 sur 5Achat vérifié

    Je le garde

    Ça tient ses promesses, presque. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 8 semaines, je l'utilise surtout en semaine.

    Pierre L. · 14 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Belle surprise

    Très bon achat, je m'en sers vraiment. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 7 semaines, le format convient à un appartement.

    Antoine U. · 10 septembre 2026

    Signaler cet avis
  • 4.0 sur 5

    Solide

    Bon produit dans l'ensemble. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 2 semaines, je referai le même choix si besoin.

    Maxime S. · 26 août 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5

    Belle surprise

    Rien à redire pour l'instant. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 5 semaines, je referai le même choix si besoin.

    Zoé A. · 22 août 2026

    Signaler cet avis
  • 5.0 sur 5Achat vérifié

    Conforme à la fiche

    Franchement content, c'est conforme. POCO F9 Ultra 5G : Sur « système » (Android), c'est conforme à la fiche. Après 1 semaine, je l'utilise surtout en semaine.

    Alice M. · 21 août 2026

    Signaler cet avis

Questions et réponses.

  • La garantie légale s'applique-t-elle ?

    POCO F9 Ultra 5G est couvert par la garantie légale de conformité de deux ans à compter de la réception.

Les cookies de panier et de session sont indispensables. La mesure de navigation ne part que si vous l'acceptez.